MacRumors

Skip to Content

Новый Studio Display XDR оснащен mini-LED дисплеем с частотой обновления до 120 Гц, но для полной поддержки 120 Гц вам понадобится более новый Mac.

studio display xdr
По данным Apple, Mac с чипами M1, M1 Pro, M1 Max, M1 Ultra, M2 или M3 будут поддерживать Studio Display XDR только на частоте 60 Гц. Все остальные функции будут доступны.

Для полной частоты обновления 120 Гц вам понадобится Mac с одним из следующих чипов:

  • ‌M2‌ Pro, ‌M2‌ Max, ‌M2‌ Ultra
  • M3 Pro, M3 Max, M3 Ultra
  • M4 Pro, M4 Max
  • M5, M5 Pro, M5 Max

Все Mac с чипом Apple silicon будут совместимы со Studio Display XDR после выхода обновления macOS Tahoe 26.3.1.

Что касается iPad, то M5 iPad Pro поддерживает Studio Display на частоте 120 Гц, но все остальные совместимые модели iPad ограничены 60 Гц. Совместимые iPad включают M4 ‌iPad Pro‌, 12,9-дюймовые ‌iPad Pro‌ 3-го-6-го поколений, 11-дюймовые ‌iPad Pro‌ 1-го-4-го поколений, модели iPad Air с чипами ‌M2‌, M3 и M4, а также ‌iPad Air‌ 5-го поколения.

Для старых Mac и iPad, не поддерживающих 120 Гц, нет веских причин выбирать более дорогой Studio Display XDR вместо стандартного Studio Display. Studio Display стоит от 1599 долларов, а модель XDR — от 3299 долларов.

Studio Display XDR будет доступен для предварительного заказа завтра в 9:15 по восточному времени, а запуск состоится 11 марта.

В рамках своих экологических инициатив Apple заявляет, что коробки для новых Studio Display и Studio Display XDR имеют складную конструкцию.

Studio Display and Studio Display XDR Boxes
Apple утверждает, что коробки можно разобрать на более мелкие части, которые поместятся в большинстве корзин для переработки:

Studio Display был разработан для снижения воздействия на окружающую среду. Подставка изготовлена из 100-процентного переработанного алюминия. Стандартный стеклянный дисплей содержит 80 процентов переработанного стекла — это первый случай для Apple. А коробка, на 100 процентов состоящая из бумажного волокна, была значительно переработана для обеспечения складной конструкции, позволяющей разбирать ее на более мелкие части, которые поместятся в большинство бытовых корзин для переработки.

Apple также сообщает, что обе новые модели Studio Display содержат 80% переработанного стекла, что описывается как «первый случай для Apple». Это достижение относится к моделям со стандартным стеклом, а не с улучшенным стеклом с антибликовым нанотекстурным покрытием.

Чтобы узнать больше о новых Studio Displays, ознакомьтесь с нашим обзором каждой модели:

Новые Studio Displays доступны для предварительного заказа начиная со среды, 6:15 утра по тихоокеанскому времени.

Сегодня Apple предоставила третью бета-версию предстоящего обновления macOS Tahoe 26.4 для тестирования разработчиками. Обновление вышло через неделю после того, как Apple выпустила вторую бета-версию.

macOS Tahoe 26 Thumb 2
Разработчики могут загрузить обновление macOS Tahoe 26.4, открыв приложение «Системные настройки», выбрав категорию «Основные» и затем «Обновление ПО». Необходимо включить «Бета-обновления», для чего требуется бесплатная учетная запись разработчика.

macOS Tahoe 26.4 добавляет новую функцию «Лимит зарядки», позволяющую пользователям Mac выбирать максимальный уровень заряда в диапазоне от 80 до 100 процентов. Apple также вернула компактную раскладку вкладок в Safari для тех, кто скучал по этой опции в предыдущих версиях macOS Tahoe.

Пользователи Mac с процессорами Apple Silicon, использующие приложения, которые до сих пор полагаются на Rosetta, увидят предупреждения о предстоящем прекращении поддержки Rosetta. После macOS Tahoe 27 Apple поэтапно прекратит поддержку Rosetta, и все приложения должны будут быть обновлены до этого времени.

macOS Tahoe 26.4 будет выпущена для широкой публики весной, после нескольких недель бета-тестирования.

Roku объединился с Apple, чтобы предложить подписку на сервис Apple TV через The Roku Channel, предоставив пользователям Roku легкий доступ к стриминговому сервису Apple. The Roku Channel доступен на всех устройствах Roku и предоставляет доступ как к бесплатному контенту, так и к премиум-подпискам.

apple tv on roku channel
Благодаря этому партнерству Apple может увидеть рост числа подписчиков, а Roku сможет предложить подписчикам доступ к популярному контенту, такому как Формула-1, Major League Soccer и Major League Baseball. ‌Apple TV‌ через The Roku Channel по-прежнему стоит 12,99 доллара в месяц или 99 долларов в год, с 7-дневной бесплатной пробной версией.

roku apple tv integration


Roku сотрудничает с большим количеством премиум-сервисов, включая Starz, Paramount+, HBO Max, AMC+, Britbox, Crunchyroll, Shudder и другие. Полный список доступен на сайте Roku. С The Roku Channel премиум-сервисы управляются через учетную запись Roku пользователя. Приложение ‌Apple TV‌ доступно на Roku с 2019 года, но The Roku Channel рекомендует контент ‌Apple TV‌ наряду с другим контентом и упрощает для клиентов процесс подписки.

‌Apple TV‌ на The Roku Channel можно смотреть на множестве устройств, включая смарт-телевизоры, стриминговые плееры от Amazon, Google и Roku, в вебе, а также на устройствах iOS и Android.

У Apple есть похожая функция для сторонних сервисов — Apple Channels. С Apple Channels пользователи могут подписываться на премиум-контент через приложение ‌Apple TV‌ и управлять этим контентом через свои учетные записи Apple.

Сегодня Apple представила обновленные модели MacBook Air, MacBook Pro и Studio Display, а также совершенно новый Studio Display XDR, который заменяет Pro Display XDR.

imac video apple feature
Чтобы узнать об этих новых продуктах, ознакомьтесь с нашими материалами об анонсах Apple:

Мы все еще ожидаем как минимум еще один анонс, поскольку ожидается, что Apple представит более доступный MacBook в среду. Он может называться MacBook Neo.

Новый бюджетный iPhone от Apple выходит через год после своего предшественника, предлагая более десятка мелких изменений. Вот как последняя модель соотносится с предыдущей.

Apple iPhone 17e feature
Когда Apple представила ‌iPhone‌ 16e в прошлом году, он заменил устаревший ‌iPhone‌ SE и стал новым бюджетным ‌iPhone‌. Модель 16e получила современный полноэкранный дизайн, Face ID, 48-мегапиксельную основную камеру, USB-C и чип A18, что поставило ее гораздо ближе к флагманским моделям Apple, чем предыдущие бюджетные модели.

Вчера Apple анонсировала iPhone 17e с чипом A19, поддержкой MagSafe, более быстрой зарядкой и другими улучшениями. Вот все, что отличает ‌iPhone‌ 16e от ‌iPhone 17e‌:

‌iPhone‌ 16e (2025) ‌iPhone 17e‌ (2026)
Чип A18 (N3E) Чип A19 (N3P)
Тактовая частота процессора 4,04 ГГц Тактовая частота процессора 4,26 ГГц
Пропускная способность памяти 60 ГБ/с Пропускная способность памяти 68,2 ГБ/с
4-ядерный GPU 4-ядерный GPU с нейронными ускорителями
Модем C1 Модем C1X
Только eSIM в США (без слота для SIM-карты) Только eSIM в дополнительных странах, включая Канаду, Японию и Мексику
Портретный режим с управлением глубиной Портреты нового поколения с управлением фокусировкой и глубиной
Переднее стекло Ceramic Shield Переднее стекло Ceramic Shield 2
Беспроводная зарядка Qi до 7,5 Вт Беспроводная зарядка ‌MagSafe‌ до 15 Вт с адаптером 20 Вт или выше
Совместимость с чехлами, кошельками, беспроводными зарядными устройствами ‌MagSafe‌ и многим другим
167 граммов (5,88 унций) 169 граммов (5,96 унций)
Варианты хранения: 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ Варианты хранения: 256 ГБ и 512 ГБ
Доступен в белом и черном цветах Доступен в белом, черном и нежно-розовом цветах

Насколько велики обновления?

Самым значительным обновлением ‌iPhone 17e‌ является ‌MagSafe‌. ‌iPhone‌ 16e был ограничен стандартной беспроводной зарядкой Qi мощностью до 7,5 Вт. ‌iPhone 17e‌ увеличивает эту мощность вдвое до 15 Вт и добавляет совместимость с магнитными аксессуарами, такими как зарядные устройства, автомобильные держатели, кошельки и чехлы.

‌iPhone 17e‌ начинается с 256 ГБ, в то время как ‌iPhone‌ 16e начинался со 128 ГБ. Это 100% увеличение базовой емкости при той же стартовой цене в 599 долларов.

Прочность также незначительно улучшается. ‌iPhone 17e‌ представляет Ceramic Shield 2, который, по словам Apple, обеспечивает в три раза лучшую устойчивость к царапинам по сравнению с предыдущим поколением, а также уменьшает блики.

Улучшения производительности измеримы, но более инкрементальны. Преимущества, скорее всего, проявятся в вычислительной фотографии, запасе прочности для игр и будущих функциях iOS на базе искусственного интеллекта. По сути, это обновление для обеспечения долгосрочной актуальности, а не резкий скачок скорости.

Другие изменения незначительны. Модем перешел с C1 на C1X, обещая улучшенную эффективность и производительность сотовой связи, но время автономной работы по-прежнему составляет 26 часов.

Кому стоит купить iPhone 17e?

‌iPhone 17e‌ — отличный выбор для тех, кто обновляется с ‌iPhone‌ 14 или более старой модели. Для таких пользователей совокупный прирост производительности, скорости зарядки, объема памяти и возможностей камеры будет существенным. Это также лучший вариант для тех, кто впервые покупает ‌iPhone‌, поскольку он представляет собой более перспективную базовую модель с ‌MagSafe‌, большим объемом базовой памяти и более новым чипом, который будет лучше служить в течение трех-пяти лет использования.

Более сложный выбор возникает, когда ‌iPhone‌ 16e доступен со скидкой у стороннего продавца. В этом случае решающим фактором становится разница в цене. Если 16e можно приобрести со значительной скидкой, он остается способным и современным устройством и, вероятно, будет поддерживать практически все те же функции Apple Intelligence в будущем. Для покупателей, которым не нужен ‌MagSafe‌ и которые удовлетворены меньшими объемами памяти, 16e по-прежнему может предложить отличное соотношение цены и качества.

Однако, если разница в цене невелика, ‌iPhone 17e‌, как правило, является лучшей покупкой. Удвоенная скорость беспроводной зарядки, наличие ‌MagSafe‌ и Ceramic Shield 2, а также удвоенный объем базовой памяти — все это стоит того. Со временем эти преимущества с большей вероятностью повлияют на повседневное удовлетворение от использования.

‌iPhone‌ 16e — это вариант с лучшим соотношением цены и качества только при наличии значительных скидок. ‌iPhone 17e‌, скорее всего, является лучшей долгосрочной покупкой, особенно для тех, кто переходит со старого устройства или впервые входит в экосистему ‌iPhone‌.

Предварительные заказы на ‌iPhone 17e‌ начнутся в среду, 4 марта, а продажи стартуют через неделю, в среду, 11 марта.

Случайно утекшие документы Apple, раскрывающие название «Neo» для предстоящего бюджетного MacBook, также упоминают некоторые функции, которые будут включены.

Low Cost A18 Pro MacBook Feature Pink
MacBook Neo будет оснащен двумя портами USB-C, а также портом MagSafe для зарядки. Последние Mac от Apple используют магнитный кабель MagSafe, и в случае с Neo он, вероятно, будет соответствовать цвету корпуса. Слухи предполагают, что Neo будет доступен в ярких цветах, таких как розовый, синий и желтый.

Помимо двух портов USB-C и MagSafe, MacBook Neo будет оснащен Wi-Fi 7, который является новейшим стандартом Wi-Fi. Похоже, что он не будет использовать сетевой чип N1 от Apple, а вместо этого будет использовать чип MediaTek для Wi-Fi и Bluetooth.

Другая информация, такая как размер дисплея и чип, не могла быть определена из документа, но слухи предполагают, что Neo будет иметь 12,9-дюймовый дисплей и чип серии A, такой как A18 Pro или A19 Pro.

Мы ожидаем, что Apple представит новый бюджетный MacBook 4 марта в 9:00 по восточному времени.

С появлением моделей M5 Pro и M5 Max MacBook Pro Apple внесла коррективы в доступные конфигурации стандартных MacBook Pro M5.

m5 macbook pro cyber
14-дюймовый MacBook Pro M5 ранее начинался с 512 ГБ памяти, но Apple убрала эту опцию. Все модели MacBook Pro, включая базовую версию M5, теперь оснащаются SSD объемом 1 ТБ, который можно расширить до 4 ТБ.

Стартовая цена M5 MacBook Pro составляла 1599 долларов, но теперь она начинается с 1699 долларов из-за обновленного объема хранилища. Хотя стартовая цена выросла, стоимость апгрейда SSD фактически снизилась.

Обновление до 1 ТБ ранее приводило к стоимости машины в 1799 долларов, но та же базовая конфигурация теперь стоит 1699 долларов, что на 100 долларов дешевле.

Увеличение до 2 ТБ от базового хранилища раньше стоило 600 долларов, но теперь апгрейд до 2 ТБ обойдется в 400 долларов. Апгрейд до 4 ТБ стоит 1000 долларов, что на 200 долларов меньше, чем 1200 долларов, которые это стоило раньше.

Коротко говоря, Apple убрала опцию 512 ГБ и одновременно снизила цены на хранилище SSD. Базовая модель стала дороже, но вы получаете SSD большего объема за меньшие деньги.

Apple уменьшила акцент на стандартные конфигурации, и опции больше не отображаются на странице покупки Mac. Тем не менее, в магазинах будут продаваться готовые модели, и эти предварительно сконфигурированные машины были обновлены.

Apple убрала базовую модель с 512 ГБ памяти и 16 ГБ ОЗУ, заменив ее версией с 16 ГБ ОЗУ и SSD объемом 1 ТБ. Также есть готовая модель за 1899 долларов с SSD на 1 ТБ и 24 ГБ ОЗУ, и новая более продвинутая модель с SSD на 1 ТБ и 32 ГБ ОЗУ за 2099 долларов.

Стандартные модели M5 MacBook Pro с новыми уровнями хранилища доступны для покупки с сегодняшнего дня и будут доставлены покупателям уже завтра. Модели M5 Pro и M5 Max можно будет предварительно заказать с 6:15 утра по тихоокеанскому времени 4 марта, а старт продаж намечен на 11 марта.

Apple сегодня прекратила выпуск Pro Display XDR вслед за представлением нового 27-дюймового монитора Studio Display XDR.

Pro Display XDR Black
Представленный в декабре 2019 года вместе с обновленным Mac Pro, 32-дюймовый Pro Display XDR ознаменовал возвращение Apple на рынок внешних мониторов премиум-класса. Выпуск состоялся через три года после того, как компания покинула эту категорию с прекращением производства Thunderbolt Display в 2016 году.

Pro Display XDR привлек особое внимание своей подставкой Pro Stand стоимостью 999 долларов, которая продавалась отдельно от дисплея за 4999 долларов. Apple защищала цену, подчеркивая его точную инженерию, регулировку по высоте, наклону и повороту, а также поддержку как альбомной, так и портретной ориентации, но в момент запуска он стал центром критики.

Вместо него Apple теперь предлагает совершенно новый Studio Display XDR с разрешением 5K, мини-LED подсветкой и пиковой HDR яркостью до 2000 нит, адаптивной частотой обновления до 120 Гц и подключением Thunderbolt 5 с зарядкой до 140 Вт и несколькими высокоскоростными портами.

По сравнению с Pro Display XDR, который представлял собой более крупный 32-дюймовый 6K монитор, предназначенный для высококлассных HDR-рабочих процессов, новый Studio Display XDR меньше и дешевле, но при этом оснащен современной панельной технологией, более высокими частотами обновления и расширенными возможностями подключения.

Предварительные заказы на новый дисплей начнутся 4 марта, а продажи стартуют 11 марта. Цены начинаются от 3299 долларов за стандартное стекло и 3599 долларов за стекло с нанотекстурой.

Apple сегодня подтвердила, что iPadOS 26.3.1 и macOS 26.3.1 находятся в разработке. Обновления, скорее всего, будут выпущены на этой или следующей неделе.

iOS 26
iPadOS 26.3.1 и macOS 26.3.1 упомянуты на странице технических характеристик для нового Studio Display и Studio Display XDR, которые поступят в продажу в среду, 11 марта.

Полный текст с сайта Apple:

Studio Display совместим со следующими моделями Mac с Apple silicon и macOS Tahoe 26.3.1 или новее:

16-дюймовый MacBook Pro (2021 г. и новее)
14-дюймовый MacBook Pro (2021 г. и новее)
13-дюймовый MacBook Pro (M1, 2020 г. и новее)
15-дюймовый MacBook Air (2023 г. и новее)
13-дюймовый MacBook Air (M1, 2020 г. и новее)
Mac Studio (2022 г. и новее)
Mac mini (2020 г. и новее)
Mac Pro (2023 г. и новее)
24-дюймовый iMac (2021 г. и новее)

Studio Display совместим со следующими моделями iPad с iPadOS 26.3.1 или новее:

iPad Pro (M4 и M5)
iPad Pro 12,9 дюйма (3-е–6-е поколение)
iPad Pro 11 дюйма (1-е–4-е поколение)
iPad Air (M2, M3 и M4)
iPad Air (5-е поколение)

MacRumors также продолжает видеть свидетельства подготовки Apple к выпуску iOS 26.3.1, так что скоро ожидается как минимум три небольших обновления программного обеспечения.

iOS 26.3.1, iPadOS 26.3.1 и macOS 26.3.1 также могут включать исправления ошибок и/или обновления безопасности.

visionOS 26.3.1 был выпущен на прошлой неделе с исправлением ошибки приложения Apple TV.

Наряду со совершенно новым, более дорогим Studio Display XDR, Apple обновила обычную версию Studio Display, добавив несколько новых функций.

studio display purple
Вот что нового в более доступном Studio Display, по данным Apple:

  • Два порта Thunderbolt 5 (до 120 Гбит/с), один из которых является восходящим (обеспечивает сквозную зарядку мощностью 96 Вт), а другой — нисходящим для подключения аксессуаров или последовательного подключения дополнительных дисплеев
  • Встроенная 12-мегапиксельная камера Center Stage теперь поддерживает функцию Desk View
  • Низкочастотные динамики шестиканальной звуковой системы обеспечивают «на 30 процентов более глубокие басы» по сравнению с предыдущим Studio Display

Только более дорогой Studio Display XDR получил частоту обновления 120 Гц, подсветку mini-LED, увеличенную яркость и более быструю сквозную зарядку мощностью 140 Вт.

Это означает, что обычный Studio Display по-прежнему имеет частоту обновления 60 Гц и яркость до 600 нит.

Обе модели оснащены 27-дюймовыми дисплеями с разрешением 5K.

Новые Studio Display можно предварительно заказать начиная со среды, 4 марта, а старт продаж намечен на среду, 11 марта. В США обычный Studio Display по-прежнему будет стоить от 1599 долларов, а Studio Display XDR — от 3299 долларов.

Похоже, Apple преждевременно раскрыла название своей предполагаемой бюджетной модели MacBook, анонс которой ожидается в эту среду.

Multicolored Low Cost A18 Pro MacBook Feature
Регуляторный документ для «MacBook Neo» появился на веб-сайте Apple. К сожалению, никаких дополнительных подробностей или изображений пока нет.

MacBook Neo Regulatory

 

Copyright (c) 2000-2026 MacRumors.ru

При использовании любых материалов с сайта обязательно указание macrumors.ru в качестве источника.
Все авторские и исключительные права в рамках проекта защищены
в соответствии с положениями 4 части Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Ширина страницы: [ | ]